×
支持199IT发展可加入知识交流群(10K+用户),最有价值数据分享!
点击即可加入!
关闭

Hitwise:截至2011年7月23日一周加拿大旅游网站排名

截至2011年7月23日一周加拿大旅游网站排名,Expedia Canada居于旅游中介网站首位,TripAdvisor居于目的地及住宿网站首位,Air Canada居于航空公司网站首位。

旅游中介

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Expedia Canada www.expedia.ca 14.42% 1
2 Flight Network www.flightnetwork.com 5.49% 2
3 Hotwire www.hotwire.com 4.87% 3
4 priceline.com www.priceline.com 3.43% 6
5 Expedia www.expedia.com 3.11% 5
6 Travelzoo Canada www.travelzoo.com/ca 2.93% 4
7 itravel2000 www.itravel2000.com 2.70% 8
8 Quebecvacances.com www.quebecvacances.com 2.54% 9
9 Red Tag Vacations www.redtag.ca 2.49% 7
10 Orbitz www.orbitz.com 2.07%

目的地及住宿

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 TripAdvisor www.tripadvisor.com 6.43% 1
2 Booking.com www.booking.com 5.32% 2
3 Hotels.com www.hotels.com 4.48% 3
4 TripAdvisor France www.tripadvisor.fr 2.59% 4
5 TripAdvisor Canada www.tripadvisor.ca 1.99% 5
6 City of Toronto www.toronto.ca 1.84% 7
7 InterContinental Hotels Group www.ichotelsgroup.com 1.79% 6
8 Bonjour Quebec www.bonjourquebec.com 1.51% 9
9 Canada’s Wonderland www.canadaswonderland.com 1.19% 8
10 Sepaq www.sepaq.com 1.16%

航空公司

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Air Canada www.aircanada.ca 28.84% 1
2 WestJet www.westjet.com 25.79% 2
3 Air Transat www.airtransat.com 5.80% 3
4 Allegiant Air www.allegiantair.com 3.46% 4
5 Porter www.flyporter.com 2.68% 5
6 acaeronet.aircanada.ca acaeronet.aircanada.ca 2.59% 8
7 Delta Air Lines www.delta.com 2.23% 10
8 Air Canada Employee Travel Site travel.aircanada.com 2.01% 7
9 American Airlines www.aa.com 1.97% 6
10 Alaska Airlines and Horizon Air www.alaskaair.com 1.94%

:数据来源Experian Hitwise

感谢支持199IT
我们致力为中国互联网研究和咨询及IT行业数据专业人员和决策者提供一个数据共享平台。

要继续访问我们的网站,只需关闭您的广告拦截器并刷新页面。
滚动到顶部