×
支持199IT发展可加入知识交流群(10K+用户),最有价值数据分享!
点击即可加入!
关闭

Hitwise:截至2011年6月11日一周加拿大旅游网站排名

截至2011年6月11日一周加拿大旅游网站排名,Expedia Canada居于旅游中介网站首位,TripAdvisor居于目的地及住宿网站首位,Air Canada居于航空公司网站首位。

旅游中介

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Expedia Canada www.expedia.ca 14.63% 1
2 Flight Network www.flightnetwork.com 6.08% 2
3 Hotwire www.hotwire.com 3.78% 3
4 Expedia www.expedia.com 3.60% 4
5 itravel2000 www.itravel2000.com 2.85% 6
6 priceline.com www.priceline.com 2.82% 7
7 Travelzoo Canada www.travelzoo.com/ca 2.71% 8
8 Red Tag Vacations www.redtag.ca 2.71% 5
9 Voyages Arabais www.voyagesarabais.com 2.27% 9
10 Orbitz www.orbitz.com 2.21%

目的地及住宿

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 TripAdvisor www.tripadvisor.com 7.33% 1
2 Booking.com www.booking.com 4.17% 2
3 Hotels.com www.hotels.com 3.53% 3
4 TripAdvisor France www.tripadvisor.fr 2.30% 5
5 City of Toronto www.toronto.ca 2.00% 4
6 InterContinental Hotels Group www.ichotelsgroup.com 1.57% 6
7 Canada’s Wonderland www.canadaswonderland.com 1.34% 9
8 Sepaq www.sepaq.com 1.34%
9 Vacation Rentals by Owner www.vrbo.com 1.26%
10 TripZen www.tripzen.com 1.20% 7

航空公司

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Air Canada www.aircanada.ca 30.80% 1
2 WestJet www.westjet.com 25.14% 2
3 Air Transat www.airtransat.com 4.78% 3
4 Allegiant Air www.allegiantair.com 2.95% 4
5 acaeronet.aircanada.ca acaeronet.aircanada.ca 2.36% 5
6 Delta Air Lines www.delta.com 2.15%
7 Porter www.flyporter.com 2.11% 6
8 Air Canada Employee Travel Site travel.aircanada.com 2.01% 7
9 American Airlines www.aa.com 1.99% 8
10 Continental Airlines www.continental.com 1.72%

:数据来源Experian Hitwise

感谢支持199IT
我们致力为中国互联网研究和咨询及IT行业数据专业人员和决策者提供一个数据共享平台。

要继续访问我们的网站,只需关闭您的广告拦截器并刷新页面。
滚动到顶部