×
支持199IT发展可加入知识交流群(10K+用户),最有价值数据分享!
点击即可加入!
关闭

Hitwise:截至2011年7月30日一周加拿大旅游网站排名

截至2011年7月30日一周加拿大旅游网站排名,Expedia Canada居于旅游中介网站首位,TripAdvisor居于目的地及住宿网站首位,Air Canada居于航空公司网站首位。

旅游中介

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Expedia Canada www.expedia.ca 14.82% 1
2 Flight Network www.flightnetwork.com 5.58% 2
3 Hotwire www.hotwire.com 4.43% 3
4 priceline.com www.priceline.com 3.43% 4
5 Travelzoo Canada www.travelzoo.com/ca 3.11% 6
6 Expedia www.expedia.com 2.92% 5
7 Quebecvacances.com www.quebecvacances.com 2.62% 8
8 Red Tag Vacations www.redtag.ca 2.57% 9
9 itravel2000 www.itravel2000.com 2.53% 7
10 Orbitz www.orbitz.com 2.11% 10

目的地及住宿

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 TripAdvisor www.tripadvisor.com 6.41% 1
2 Booking.com www.booking.com 5.80% 2
3 Hotels.com www.hotels.com 4.53% 3
4 TripAdvisor France www.tripadvisor.fr 2.56% 4
5 TripAdvisor Canada www.tripadvisor.ca 2.29% 5
6 InterContinental Hotels Group www.ichotelsgroup.com 1.75% 7
7 Bonjour Quebec www.bonjourquebec.com 1.66% 8
8 City of Toronto www.toronto.ca 1.63% 6
9 Sepaq www.sepaq.com 1.27% 10
10 Ontario Parks www.ontarioparks.com 1.22%

航空公司

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Air Canada www.aircanada.ca 29.38% 1
2 WestJet www.westjet.com 26.77% 2
3 Air Transat www.airtransat.com 5.63% 3
4 Allegiant Air www.allegiantair.com 3.58% 4
5 Porter www.flyporter.com 2.62% 5
6 Air Canada Employee Travel Site travel.aircanada.com 2.01% 8
7 acaeronet.aircanada.ca acaeronet.aircanada.ca 1.95% 6
8 American Airlines www.aa.com 1.92% 9
9 Delta Air Lines www.delta.com 1.82% 7
10 Spirit Airlines www.spiritair.com 1.60%

:数据来源Experian Hitwise

感谢支持199IT
我们致力为中国互联网研究和咨询及IT行业数据专业人员和决策者提供一个数据共享平台。

要继续访问我们的网站,只需关闭您的广告拦截器并刷新页面。
滚动到顶部