×
支持199IT发展可加入知识交流群(10K+用户),最有价值数据分享!
点击即可加入!
关闭

Hitwise:截止2011年2月5日过去一周加拿大旅游网站排名

截止2011年2月5日的一周加拿大旅游网站排名,Expedia Canada排在旅游中介网站首位,Tripadvisor排在目的地及住宿网站首位,Air Canada排在航空公司网站首位。

截止2月5日加拿大最受欢迎的旅游网站排名

旅游中介

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Expedia Canada www.expedia.ca 13.02% 1
2 Flight Network www.flightnetwork.com 5.07% 2
3 itravel2000 www.itravel2000.com 4.33% 3
4 Red Tag Vacations www.redtag.ca 3.97% 4
5 Sunwing www.sunwing.ca 3.43% 5
6 Voyages Arabais www.voyagesarabais.com 3.09% 7
7 Expedia www.expedia.com 3.01% 6
8 Tripcentral.ca www.tripcentral.ca 2.70% 8
9 Hotwire www.hotwire.com 2.59% 9
10 CheapOair.com www.cheapoair.com 2.37%

目的地及住宿

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 TripAdvisor www.tripadvisor.com 10.02% 1
2 TripAdvisor France www.tripadvisor.fr 3.71% 2
3 Booking.com www.booking.com 2.91% 3
4 Hotels.com www.hotels.com 2.17% 5
5 BookIt.com www.bookit.com 1.76% 6
6 City of Toronto www.toronto.ca 1.59% 8
7 Monarc.ca www.monarc.ca 1.44% 7
8 Signature Vacations www.signaturevacations.com 1.38% 9
9 TripAdvisor Canada www.tripadvisor.ca 1.35% 4
10 InterContinental Hotels Group www.ichotelsgroup.com 1.26%

航空公司

排名 网站名称 域名 访问率 上周排名
1 Air Canada www.aircanada.ca 28.63% 1
2 WestJet www.westjet.com 22.05% 2
3 Air Transat www.airtransat.com 5.31% 3
4 Allegiant Air www.allegiantair.com 3.72% 5
5 acaeronet.aircanada.ca acaeronet.aircanada.ca 3.59% 4
6 Delta Air Lines www.delta.com 2.43% 7
7 American Airlines www.aa.com 2.10% 8
8 KLM Royal Dutch Airlines www.klm.com 2.09% 9
9 Air Canada Employee Travel Site travel.aircanada.com 2.05% 6
10 Alaska Airlines and Horizon Air www.alaskaair.com 1.87%

注:数据来源Experian Hitwise

感谢支持199IT
我们致力为中国互联网研究和咨询及IT行业数据专业人员和决策者提供一个数据共享平台。

要继续访问我们的网站,只需关闭您的广告拦截器并刷新页面。
滚动到顶部